Gerhard-Hayen-Pokal

Siebenrundiges Turnier nach Schweizer System. Ebenso wie die Vereinsmeisterschaft als Langpartien gespielt. Bedenkzeit zwei Stunden pro Spieler für die gesamte Partie.

Tabelle

Gerhard-Hayen-Pokal 2019/2020

HSK Lister Turm

Stand: 08.11.2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 1. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Seidler,Stefan 2059 1948 20s1             1.0 0.0 0.00
2. Aghaalitari,Amir   1936 21w1             1.0 0.0 0.00
3. Gabriel,Uwe 1996 1926 22s1             1.0 0.0 0.00
4. Kunisch,Wulf-Wern 1936 1899 23w1             1.0 0.0 0.00
5. Hellwig,Ralf   1873 24s1             1.0 0.0 0.00
6. Liebendörfer,Mich   1858 32w1             1.0 0.0 0.00
7. Waldmann,Christop 1852 1817 25s1             1.0 0.0 0.00
8. Lütjen,Klaus 1939 1790 26s1             1.0 0.0 0.00
9. Gans,Torsten 1989 1789 27w1             1.0 0.0 0.00
10. Müller,Wolfgang   1759 28s1             1.0 0.0 0.00
11. Hellwege,Werner 1811 1704 29w1             1.0 0.0 0.00
12. Schneegans,Stepha   1695 30s1             1.0 0.0 0.00
13. Ripoll,Luis 1852 1692 31w1             1.0 0.0 0.00
14. Moseler,Thomas 1626 1672 33s1             1.0 0.0 0.00
15. Maruhn,Sebastian 1559 1606 34w1             1.0 0.0 0.00
16. Peleikis,Horst 1997 1852 18w½             0.5 0.5 0.25
17. Ellinger,Peter 1891 1810 19w½             0.5 0.5 0.25
18. Bartel,Reinhard 1560 1486 16s½             0.5 0.5 0.25
19. Manicke, Klaus-Di   1462 17s½             0.5 0.5 0.25
20. Fritsch,Jürgen,Dr 1754 1597 1w0             0.0 1.0 0.00
21. Hampe,Werner 1773 1595 2s0             0.0 1.0 0.00
22. Wendland,Gerd 1788 1566 3w0             0.0 1.0 0.00
23. Baum,Frank-Christ 1701 1520 4s0             0.0 1.0 0.00
24. Lick,Helmut 1528 1500 5w0             0.0 1.0 0.00
25. Kostka,Mateus   1465 7w0             0.0 1.0 0.00
26. Letic,Safet   1436 8w0             0.0 1.0 0.00
27. Szymanski,Andreas 1431 1399 9s0             0.0 1.0 0.00
28. MacIlquham,Oliver   1314 10w0             0.0 1.0 0.00
29. Meyer,Thorsten   1225 11s0             0.0 1.0 0.00
30. Müller-Stumpf,Lar   1207 12w0             0.0 1.0 0.00
31. Baum,Nils Alexand 1327 1204 13s0             0.0 1.0 0.00
32. Blankenheim,Manue   1154 6s0             0.0 1.0 0.00
33. Leinberger,Elias     14w0             0.0 1.0 0.00
34. Zimmermann,Melvin     15s0             0.0 1.0 0.00

Nachholpartien der ersten Runde stehen noch aus.

 

 

Paarungen / Spielplan
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Treiber,Burkhard   (1) - 11. Lütjen,Klaus   (1)  -   
2 2. Seidler,Stefan   (1) - 12. Gans,Torsten   (1)  -   
3 13. Müller,Wolfgang   (1) - 3. Aghaalitari,Amir   (1)  -   
4 4. Gabriel,Uwe   (1) - 14. Hellwege,Werner   (1)  -   
5 15. Schneegans,Steph   (1) - 5. Kunisch,Wulf-Wer   (1)  -   
6 6. Hellwig,Ralf   (1) - 16. Ripoll,Luis   (1)  -   
7 17. Moseler,Thomas   (1) - 7. Liebendörfer,Mic   (1)  -   
8 9. Waldmann,Christo   (1) - 18. Maruhn,Sebastian   (1)  -   
9 28. Manicke, Klaus-D   (½) - 8. Peleikis,Horst   (½)  -   
10 38. Holl,Sven   (½) - 10. Ellinger,Peter   (½)  -   
11 21. Minte,Horst,Dr.   (½) - 23. Baar,Clemens   (½)  -   
12 26. Bartel,Reinhard   (½) - 37. Kaiser,Roland   (½)  -   
13 31. MacIlquham,Olive   (0) - 19. Fritsch,Jürgen,D   (0)  -   
14 20. Hampe,Werner   (0) - 33. Müller-Stumpf,La   (0)  -   
15 32. Meyer,Thorsten   (0) - 22. Wendland,Gerd   (0)  -   
16 24. Baum,Frank-Chris   (0) - 35. van der Hoek,Ats   (0)  -   
17 34. Baum,Nils Alexan   (0) - 25. Lick,Helmut   (0)  -   
18 36. Blankenheim,Manu   (0) - 27. Kostka,Mateus   (0)  -   
19 39. Zimmermann,Melvi   (0) - 29. Letic,Safet   (0)  -   
20 30. Szymanski,Andrea   (0) - 40. Leinberger,Elias   (0)  -