Meisterturnier

Hier geht es um den Vereins-Meistertitel. Ab etwa DWZ 1700 wird jede Ungenauigkeit bestraft. Wer gut spielt, kann es ins Meisterturnier schaffen, auch mit einer niedrigeren DWZ.

Beginn: 17:45 Uhr
Bedenkzeit: 2h für die ersten 40 Züge, 30min für den Rest

Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Meisterturnier

Stand: 17.01.2020

Meisterturnier 2019/20
Nr. Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBe Platz
1 Wall 1958   ½     1 1     1 ½   1 5 13,25 1
2 Aghaalitari 1936 ½     ½ 1 1       ½   1 4,5 12,50 2
3 Gans 1789       ½     ½ ½ 1   1 1 4,5 10,00 3
4 Waldmann 1817   ½ ½   0     1 1 0     3 9,50 4
5 Lütjen 1790 0 0   1     ½     1 ½   3 7,25 5
6 Seidler 1948 0 0         ½ ½   1 1   3 6,50 6
7 Ripoll 1692     ½   ½ ½   0 ½     ½ 2,5 7,25 7
8 Peleikis 1851     ½ 0   ½ 1   0     ½ 2,5 7,00 8
9 Hellwege 1704 0   0 0     ½ 1     1   2,5 5,75 9
10 Hellwig 1873 ½ ½   1 0 0         0   2 7,75 10
11 Ellinger 1810     0   ½ 0     0 1   ½ 2 4,25 11
12 Kunisch 1900 0 0 0       ½ ½     ½   1,5 3,50 12
                                   
Aktuelle Ergebnisse

 

6. Runde: 17.1.2020
Lütjen - Waldmann 1:0
Ripoll - Peleikis 0:1
Hellwig - Seidler 0:1
Ellinger - Gans 0:1
Aghaalitari - Kunisch 1:0
Wall - Hellwege 1:0

 

5. Runde: 6.12.2019
Waldmann - Peleikis 1:0
Lütjen - Hellwig 1:0
Gans - Ripoll ½:½
Seidler - Aghaalitari 0:1
Hellwege - Ellinger 1:0
Kunisch - Wall 0:1

 

4. Runde: 15.11.2019
Hellwig - Waldmann  1:0
Peleikis - Gans ½:½
Aghaalitari - Lütjen  1:0
Ripoll - Hellwege ½:½
Wall - Seidler  1:0
Ellinger - Kunisch ½:½

 

3. Runde: 18.10.2019
Waldmann - Gans ½:½
Hellwig - Aghaalitari ½:½
Hellwege - Peleikis  1:0
Lütjen - Wall  0:1
Kunisch - Ripoll ½:½
Seidler - Ellinger  1:0

 

2. Runde: 20.09.2019  
Aghaalitari - Waldmann ½:½
Gans - Hellwege  1:0
Wall - Hellwig ½:½
Peleikis - Kunisch ½:½
Ellinger - Lütjen ½:½
Ripoll - Seidler ½:½

 

1. Runde: 30.08.2019
Waldmann - Hellwege  1:0
Aghaalitari - Wall ½:½
Kunisch - Gans  0:1
Hellwig - Ellinger  0:1
Seidler - Peleikis ½:½
Lütjen - Ripoll ½:½
Paarungen / Spielplan
1. Runde: 30.08.2019   2. Runde: 20.09.2019   3. Runde: 18.10.2019
Waldmann - Hellwege   Aghaalitari - Waldmann   Waldmann - Gans
Aghaalitari - Wall   Gans - Hellwege   Hellwig - Aghaalitari
Kunisch - Gans   Wall - Hellwig   Hellwege - Peleikis
Hellwig - Ellinger   Peleikis - Kunisch   Lütjen - Wall
Seidler - Peleikis   Ellinger - Lütjen   Kunisch - Ripoll
Lütjen - Ripoll   Ripoll - Seidler   Seidler - Ellinger
                     
4. Runde: 15.11.2019   5. Runde: 6.12.2019   6. Runde: 17.1.2020
Hellwig - Waldmann   Waldmann - Peleikis   Lütjen - Waldmann
Peleikis - Gans   Lütjen - Hellwig   Ripoll - Peleikis
Aghaalitari - Lütjen   Gans - Ripoll   Hellwig - Seidler
Ripoll - Hellwege   Seidler - Aghaalitari   Ellinger - Gans
Wall - Seidler   Hellwege - Ellinger   Aghaalitari - Kunisch
Ellinger - Kunisch   Kunisch - Wall   Wall - Hellwege
                     
7. Runde: 7.2.2020   8. Runde: 20.3.2020   9. Runde: 24.4.2020
Waldmann - Ripoll   Seidler - Waldmann   Ellinger - Waldmann
Seidler - Lütjen   Ellinger - Ripoll   Kunisch - Seidler
Peleikis - Ellinger   Lütjen - Kunisch   Ripoll - Wall
Kunisch - Hellwig   Wall - Peleikis   Hellwege - Lütjen
Gans - Wall   Hellwig - Hellwege   Peleikis - Aghaalitari
Hellwege - Aghaalitari   Aghaalitari - Gans   Gans - Hellwig
                     
10. Runde: 15.5.2020   11. Runde: 19.6.2020        
Waldmann - Kunisch   Wall - Waldmann        
Wall - Ellinger   Hellwege - Kunisch        
Seidler - Hellwege   Ellinger - Aghaalitari        
Aghaalitari - Ripoll   Gans - Seidler        
Lütjen - Gans   Ripoll - Hellwig        
Hellwig - Peleikis   Peleikis - Lütjen