Vormeisterturnier

Unser Turnier für Aufsteiger. Etwa zwischen DWZ 1500-1800 geht es ums Ganze und es gibt nichts geschenkt.

Beginn: 18:45 Uhr  Karenzzeit 30 Minuten!
Bedenkzeit:120 Minuten für die gesamte Partie
Hinweis: Striktes Handy-Verbot!
Gruppenleitung:
Die jeweils ersten 4 der Vormeister-Gruppen (A,B) spielen im Finalturnier 1 die beiden Aufstiegsplätze aus, die weiteren bilden das Finalturnier 2 und spielen um die bis zu fünf(!) Abstiegsplätze. Die 3 erzielten Ergebnisse gegen die Spieler aus der eigenen Vorgruppe werden übernommen (also 4 weitere Runden).

Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Vormeisterturnier

Stand 18.10.2019

Gruppe A

Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBe
1 Müller, W 1759     ½ ½     1   2 2,00
2 Lachnit-W 1640       1 ½       1,5 2,00
2 Wendland 1566 ½       ½ ½     1,5 2,00
2 Maruhn 1606 ½ 0     1       1,5 2,00
5 Hampe 1595   ½ ½ 0         1 1,50
6 Schramm 1438     ½       ½   1 1,00
7 Lick 1537 0         ½     0,5 0,50
8 Letic 1436                 0 0,00

 

Gruppe B

Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBe
1 Bartel 1486   ½         1 1 2,5 1,50
2 Minte 1593 ½     ½     1   2 2,50
3 Müller, M 1449         1 ½ ½   2 2,25
4 Fritsch 1597   ½           1 1,5 1,00
5 Loßin,C 1544     0     ½   1 1,5 0,50
6 Schneegans 1695     ½   ½       1 1,75
7 Baar 1564 0 0 ½           0,5 1,00
8 Moseler 1672 0     0 0       0 0,00

 

Aktuelle Ergebnisse

 

3. Runde: 18.10.2019
Wendland - Letic  
Lick - Schramm ½:½
Maruhn - Müller, W ½:½
Hampe - Lachnit-W ½:½
       
Loßin,C - Müller, M 0:1
Fritsch - Schneegans  
Bartel - Moseler 1:0
Baar - Minte 0:1

 

2. Runde: 20.09.2019
Letic - Hampe  
Lachnit-W - Maruhn 1:0
Müller, W - Lick 1:0
Schramm - Wendland ½:½
       
Müller, M - Baar ½:½
Minte - Bartel ½:½
Moseler - Fritsch  0:1
Schneegans - Loßin,C ½:½

 

1. Runde: 30.08.2019  
Schramm - Letic  
Wendland - Müller, W ½:½
Lick - Lachnit-W  
Maruhn - Hampe  1:0
Schneegans - Müller, M ½:½
Loßin,C - Moseler 1:0
Fritsch - Minte ½:½
Bartel - Baar 1:0

 

Paarungen / Spielplan
1. Runde: 30.08.2019   2. Runde: 20.09.2019   3. Runde: 18.10.2019   4. Runde: 15.11.2019
Schramm - Letic   Letic - Hampe   Wendland - Letic   Letic - Lachnit-W
Wendland - Müller, W   Lachnit-W - Maruhn   Lick - Schramm   Müller, W - Hampe
Lick - Lachnit-W   Müller, W - Lick   Maruhn - Müller, W   Schramm - Maruhn
Maruhn - Hampe   Schramm - Wendland   Hampe - Lachnit-W   Wendland - Lick
                             
Schneegans - Müller, M   Müller, M - Baar   Loßin,C - Müller, M   Müller, M - Minte
Loßin,C - Moseler   Minte - Bartel   Fritsch - Schneegans   Moseler - Baar
Fritsch - Minte   Moseler - Fritsch   Bartel - Moseler   Schneegans - Bartel
Bartel - Baar   Schneegans - Loßin,C   Baar - Minte   Loßin,C - Fritsch
                             
                             
                             
5. Runde: 6.12.2019   6. Runde:    7. Runde:        
Lick - Letic   Müller, W - Letic   Letic - Maruhn        
Maruhn - Wendland   Schramm - Lachnit-W   Hampe - Lick        
Hampe - Schramm   Wendland - Hampe   Lachnit-W - Wendland        
Lachnit-W - Müller, W   Lick - Maruhn   Müller, W - Schramm        
                             
Fritsch - Müller, M   Müller, M - Moseler   Bartel - Müller, M    
Bartel - Loßin,C   Schneegans - Minte   Baar - Fritsch    
Baar - Schneegans   Loßin,C - Baar   Minte - Loßin,C    
Minte - Moseler   Fritsch - Bartel   Moseler - Schneegans