2. Mannschaft

Beschreibung

Nach einer sehr starken Saison ist unsere Zweite Zweiter der Landesliga Niedersachsen Süd geworden. Mit einer neu aufgestellten Mannschaft wollen wir um den Meistertitel kämpfen.

Mannschaftsführer: FM Lukas Hoffmann
Liga
Landesliga Süd
Ergebnisse

9. Spieltag - 28.04.2019

SC Wolfsburg 3 : 5 HSK Lister Turm 2
1  Dr. Hänsel, Thomas (2278) ½ : ½ (2196) FM Hoffmann, Lukas  1
2  Urban, Steffen (2062) ½ : ½ (2068) Cordes, Klaus  3
3  Radu, Andrei (1993) 1 : 0 (2052) Topp, Michael  5
6  Schmidt-Brauns, Joachim   0 : 1 (1918) Wall, Max  6
8  Schubert, Matthias (1877) ½ : ½ (1919) Gabriel, Uwe  7
9  Degen, Wladimir (1982) ½ : ½ (1990) Khodjabagyan, Seyran  8
10  Dr. Rapin, Gerd (1852) 0 : 1 (1879) Kunisch, Wulf-Werner  10
12  Keßler, Marcel (1931) - : + (1862) Liebendörfer, Michael  11

8. Spieltag - 24.03.2019

SK Lehrte : HSK Lister Turm 2
1  Schirm, Friedmar (2238) 1 : 0 (2160) Juhnke, Jürgen  2
3  Bedürftig, Heinrich (2132) 1 : 0 (2068) Cordes, Klaus  3
5  Dr. Schrüfer, Günther (2159) 0 : 1 (2157) FM Behrens, Harald  4
6  Kohlmann, Arndt (2090) 0 : 1 (2052) Topp, Michael  5
7  Hartogh, Christian (2051) 1 : 0 (1918) Wall, Max  6
8  Zschischang, Marine (2030) ½ : ½ (1990) Khodjabagyan, Seyran  8
11  Frodl, Michael (1966) 0 : 1 (1935) Wall, Henrik  9
17  Tenninger, Marc (1940) 1 : 0 (1879) Kunisch, Wulf-Werner  10

7. Spieltag - 24.02.2019

HSK Lister Turm 2 : ESV Göttingen
1  FM Hoffmann, Lukas (2185) ½ : ½ (2075) Nolte, Gerhard  2
2  Juhnke, Jürgen (2160) 1 : 0 (2036) Dr. Wilting, Alexander  3
4  FM Behrens, Harald (2157) 1 : 0 (2045) Konetzke, Peter  4
5  Topp, Michael (2052) ½ : ½ (1994) Dr. Werner, Martin  6
6  Wall, Max (1918) ½ : ½ (2020) Braun, Ingram  7
8  Khodjabagyan, Seyran (1990) ½ : ½ (1977) Löhnhardt, Benjamin  8
9  Wall, Henrik (1935) ½ : ½ (1519) Prof. Dr. Otten, Arnold  18
10  Kunisch, Wulf-Werner (1879) 0 : 1 (1750) Niggl, Michael  19

6. Spieltag - 03.02.2019

SK Rinteln 3 : 5 HSK Lister Turm 2
2  Laheemy, Ariez (2116) - : + (2185) FM Hoffmann, Lukas  1
4  Rehbein, Detlef (2025) ½ : ½ (2160) Juhnke, Jürgen  2
6  Seidenstücker, Hans-Lennart (1807) 0 : 1 (2068) Cordes, Klaus  3
9  Aldag, Thomas (1852) ½ : ½ (2157) FM Behrens, Harald  4
11  Alsleben, Moritz (1833) ½ : ½ (1918) Wall, Max  6
12  Meier, Wolfgang (1814) 1 : 0 (1909) Gabriel, Uwe  7
13  Becker, Jörg (1648) 0 : 1 (1935) Wall, Henrik  9
16  von Knobloch, Benedikt (1517) ½ : ½ (1879) Kunisch, Wulf-Werner  10

5. Spieltag - 20.01.2019

HSK Lister Turm 2 : SK Ricklingen
2  Juhnke, Jürgen (2160) 0 : 1 (2126) Pubantz, Jan  1
3  Cordes, Klaus (2068) 1 : 0 (2053) FM Simon, Ralf-Axel  2
4  FM Behrens, Harald (2157) ½ : ½ (2034) Polnau, Manuel  4
5  Topp, Michael (2052) 1 : 0 (1949) Spiess, Thomas  5
6  Wall, Max (1918) 1 : 0 (1932) Bruns, Kai-Christian  6
7  Gabriel, Uwe (1938) 1 : 0 (1829) Rausch, Darius  7
8  Khodjabagyan, Seyran (1990) 1 : 0 (1948) Arntz, Christoph  8
10  Kunisch, Wulf-Werner (1895) 1 : 0 (1820) Dannenberg, Heiner  9

4. Spieltag - 16.12.2018

SC BS Gliesmarode : HSK Lister Turm 2
1  Horn, Matthias (2123) ½ : ½ (2185) FM Hoffmann, Lukas  1
2  Dahmen, Christoph (2047) ½ : ½ (2160) Juhnke, Jürgen  2
4  Hauernherm, Stefan (2005) 1 : 0 (2052) Topp, Michael  5
5  Dr. Nimtz, Manfred (2055) 1 : 0 (1918) Wall, Max  6
6  FM Dr. Clemens, Christian (2147) 1 : 0 (1938) Gabriel, Uwe  7
9  Waldschläger, Jürgen (2051) 1 : 0 (1990) Khodjabagyan, Seyran  8
12  Dr. Cichy, Michael (1947) ½ : ½ (1935) Wall, Henrik  9
14  Langer, Michael S. (1883) 0 : 1 (1895) Kunisch, Wulf-Werner  10
     

3. Spieltag - 25.11.2018

HSK Lister Turm 2 5 : 3 SV Berenbostel
1  FM Hoffmann, Lukas (2185) ½ : ½ (2113) Sill, Thomas  1
2  Juhnke, Jürgen (2160) ½ : ½ (2163) FM Kopmann, René  2
3  Cordes, Klaus (2068) ½ : ½ (1951) WIM Mai, Iris  3
4  FM Behrens, Harald (2157) ½ : ½ (2189) Schlingensiepen, Christian  4
7  Gabriel, Uwe (1938) ½ : ½ (2018) Dr. Müller-Dehn, Christian  6
8  Khodjabagyan, Seyran (1990) ½ : ½ (2069) Szenetra, Werner  9
9  Wall, Henrik (1935) 1 : 0 (1881) Rychlik, Kurt  10
10  Kunisch, Wulf-Werner (1895) 1 : 0 (2024) Dittmann, Marco  16

2. Spieltag - 12.11.2018

Tempo Göttingen : HSK Lister Turm 2
1  FM Armbrust, Florian (2276) ½ : ½ (2160) Juhnke, Jürgen  2
2  Raum, Sebastian (2152) 1 : 0 (2068) Cordes, Klaus  3
4  Petzold, Lutz Lukas (2180) 1 : 0 (2157) FM Behrens, Harald  4
8  Holloway, Timo (2079) ½ : ½ (2052) Topp, Michael  5
10  Karwatt, Lothar (1947) ½ : ½ (1938) Gabriel, Uwe  7
11  Liebig, Stefan (2023) 0 : 1 (1990) Khodjabagyan, Seyran  8
13  Behling, Hardy (2017) 0 : 1 (1895) Kunisch, Wulf-Werner  10
15  Wachsmuth, Stefan (1844) 1 : 0 (1953) Seidler, Stefan  12

1. Spieltag - 21.10.2018

HSK Lister Turm 2 4 : 4 Hildesheimer SV 1
1  FM Hoffmann, Lukas (2184) 1 : 0 (2142) Brandes, Stephan  2
2  Juhnke, Jürgen (2153) 0 : 1 (2036) Frank, Christian  3
3  Cordes, Klaus (2068) 0 : 1 (2091) Ermel, Dirk  4
4  FM Behrens, Harald (2157) 1 : 0 (1987) Wiege, André  5
5  Topp, Michael (2052) ½ : ½ (1999) Hoffmann, Bernhard  7
6  Wall, Max (1918) 0 : 1 (2204) Sperlich, Olaf  9
7  Gabriel, Uwe (1938) 1 : 0 (2034) Schmoldt, Rüdiger  10
8  Khodjabagyan, Seyran (1990) ½ : ½ (1916) Janhoff, Axel  11
Tabelle
  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SV Laatzen xxx 5 4 5 7 5 13 43
2. SD Isernhagen 3 xxx 4 3 6 6 13 42
3. SK Lehrte 2 4 4 xxx 2 3 7 4 11 42½
4. ST Langenhagen 3 5 6 xxx 6 3 5 6 10 41
5. HSK Lister Turm 3 2 5 xxx 3 5 10 36½
6. SK Lehrte 3 1 xxx 5 5 4 9 32½
7. SC Uetze-Hänigsen 2 5 3 xxx 3 4 7 32
8. SF Hannover 2 1 2 5 xxx 4 7 28½
9. SF Barsinghausen 3 3 3 5 xxx 6 32½
10. SK Stolzenau 3 4 2 4 4 4 xxx 4 29½