6. Mannschaft

Beschreibung

Die 6. Mannschaft wurde 2016 gegründet und spielt seitdem in der Kreisklasse. Es wurden einige Siege eingefahren und gute Spiele gemacht. In ihrer nunmehr dritten Saison ist die Mannschaft erheblich verstärkt worden und spielt unter der Leitung von Reinhard Bartel. Ein Aufstieg ist möglich.

 

 

Mannschaftsführer: Reinhard Bartel
Liga
Kreisklasse Ost
Ergebnisse

9. Spieltag - 28.04.2019

HSK Lister Turm 6 : Hannover 96 3
601  Kostka, Mateus (1466) 1 : 0 (1085) Ivanova, Olga  306
604  Schilling, Horst (1197) 1 : 0 (817) Kniep, Tim-Niklas  313
605  Ehlers, Marvin Henryk (1291) ½ : ½ (1232) Goretzki, Jürgen Johan  402
606  Stephan, Julius (1243) 1 : 0 (874) Kalinowski, Sascha  404
607  MacIlquham, Oliver (1276) 1 : 0 (772) Shklovskiy, Maxim  409
608  Kaiser, Roland (1051) 1 : 0 (751) Kupferberg, Jan  411
609  Müller, Marcus (1533) 1 : 0 (892) Reiche, Johan-Fabio  418
611  Holl, Sven (849) 0 : 1 (791) Hohmann, Nick  420

8. Spieltag - 24.03.2019

SV Gretenberg 2 : HSK Lister Turm 6
202  Kotter, Hans (1612) 1 : 0 (1281) Baum, Nils Alexander  602
203  Möller, Jörg (1578) ½ : ½ (1419) Schramm, Christian  603
204  Kredig, Hartmut (1506) ½ : ½ (1197) Schilling, Horst  604
205  Grenz, Michael (1402) 0 : 1 (1243) Stephan, Julius  606
207  Yerin, Daniel (1337) ½ : ½ (1276) MacIlquham, Oliver  607
208  Goldbeck, Karl-Heinz (1412) 1 : 0 (1051) Kaiser, Roland  608
209  Herbst, Volkhard (1361) 0 : 1 (1533) Müller, Marcus  609
210  Grenz, Maximilian (1249) 1 : 0 (759) Willems, Tobias  619

7. Spieltag - 24.02.2019

SK Anderten 2 3 : 5 HSK Lister Turm 6
203  Schwarz, Jürgen (1507) 1 : 0 (1197) Schilling, Horst  604
204  Prahl, Niklas (1430) + : - (1291) Ehlers, Marvin Henryk  605
205  Lutz, Armin (1461) 0 : 1 (1243) Stephan, Julius  606
206  Häberli, Frank (1438) 0 : 1 (1276) MacIlquham, Oliver  607
207  Uhlemann, Justin Alexander   0 : 1 (1051) Kaiser, Roland  608
208  Friesen, Sophie Elisabeth   0 : 1 (1533) Müller, Marcus  609
209  Hoppe, Jonas   1 : 0   Heller, Philipp  616
212  Rust-Bulmahn, Kornelia (1015) 0 : 1 (759) Willems, Tobias  619

6. Spieltag - 03.02.2019

HSK Lister Turm 6 : SK Lehrte 7
601  Kostka, Mateus (1466) 0 : 1 (1479) Busse, Lukas-Oliver  701
604  Schilling, Horst (1197) 0 : 1 (1241) Chrubasik, Vincent  702
605  Ehlers, Marvin Henryk (1291) ½ : ½ (1129) Flauß, Bastian  703
606  Stephan, Julius (1243) 1 : 0 (1431) Diederichs, Karl  704
607  MacIlquham, Oliver (1276) ½ : ½ (1116) Wengorsch, Fenja  705
608  Kaiser, Roland (1050) ½ : ½ (1023) Chrubasik, Mathis  708
609  Müller, Marcus (1533) 1 : 0 (974) Daoud, Shahnaz  723
611  Holl, Sven (849) 1 : 0   Müller, Bernd  724

5. Spieltag - 22.01.2019

SG Döhren-Gleid 2 6 : 2 HSK Lister Turm 6
203  Lauber, Dietmar (1451) ½ : ½ (1466) Kostka, Mateus  601
204  Steinwedel, Hans-Joachim (1499) 1 : 0 (1419) Schramm, Christian  603
205  Homann, Rainer (1572) 1 : 0 (1197) Schilling, Horst  604
208  Ropohl, Frank (1362) 0 : 1 (1276) MacIlquham, Oliver  607
209  Harder, Fridtjof (1288) 1 : 0 (1050) Kaiser, Roland  608
210  Gosch, Dieter (1273) ½ : ½ (1533) Müller, Marcus  609
211  Schäfer, Thomas (1168) 1 : 0 (845) Reimer, John Willem  613
214  Harder, Thies (1042) 1 : 0 (954) Kühne, Florian  614

4. Spieltag - 16.12.2018

HSK Lister Turm 6 : SV Laatzen 3
602  Baum, Nils Alexander (1278) 0 : 1 (1516) Ramme, Georg  301
604  Schilling, Horst (1197) ½ : ½ (1481) Bogdanov, Anatoli  302
606  Stephan, Julius (1243) 0 : 1 (1422) Scholz, Tom  303
607  MacIlquham, Oliver (1276) 1 : 0 (1385) Renzelmann, Volker  304
608  Kaiser, Roland (1182) 1 : 0   Mednik, Michael  305
609  Müller, Marcus (1533) 1 : 0 (1310) Gindullis, Thomas  306
611  Holl, Sven (849) 0 : 1 (1301) Albus, Alexander  308
612  Heller, Fabian (877) 0 : 1 (1333) Rejman, Ludvik  317

3. Spieltag - 25.11.2018

SK Lehrte 6 4 : 4 HSK Lister Turm 6
601  Arban, Jens (1441) 0 : 1 (1466) Kostka, Mateus  601
602  Karsten, Iwan (1398) 1 : 0 (1278) Baum, Nils Alexander  602
607  Albrecht, Jonas (1129) 1 : 0 (1197) Schilling, Horst  604
608  Albrecht, Dennis (1165) 1 : 0 (1243) Stephan, Julius  606
609  Brockmeyer, Sabine   0 : 1 (1276) MacIlquham, Oliver  607
610  Albrecht, Sabine (1006) 1 : 0 (1182) Kaiser, Roland  608
616  Kosmehl, Friedrich (754) 0 : 1 (1533) Müller, Marcus  609
713  Stelter, Finja (768) 0 : 1 (877) Heller, Fabian  612

2. Spieltag - 11.11.2018

HSK Lister Turm 6 4 4 SD Isernhagen 3
601  Kostka, Mateus (1466) + : - (1486) Schoder, Michael  301
602  Baum, Nils Alexander (1278) 0 : 1 (1500) Dähn, Patrick  303
603  Schramm, Christian (1419) 0 : 1 (1483) Ebeling, Hans-Jürgen  305
604  Schilling, Horst (1197) ½ : ½ (1141) Ahmadi, Sam  306
609  Müller, Marcus (1533) 1 : 0 (1044) Braun, Hannes  307
611  Holl, Sven (849) 0 : 1 (978) Limper, Cornelia  308
612  Heller, Fabian (877) ½ : ½ (1283) Schrader, Dieter  309
616  Heller, Philipp   1 : 0 (1041) Stelling, Nik  310

1. Spieltag - 21.10.2018

SD Isernhagen 4 : HSK Lister Turm 6
404  Lieberum, Bodo (1325) 0 : 1 (1466) Kostka, Mateus  601
405  Gädeken, Arne (1431) 1 : 0 (1278) Baum, Nils Alexander  602
406  Zwetzich, Alexander (1203) 1 : 0 (1270) Schilling, Horst  604
407  Clever, Matthias (1396) ½ : ½ (1291) Ehlers, Marvin Henryk  605
408  Nidzwetzki, Nadja (1078) 0 : 1 (1243) Stephan, Julius  606
409  Glaschak, Joachim (1353) 1 : 0 (1276) MacIlquham, Oliver  607
412  Braun, Ben (1054) 1 : 0 (1208) Kaiser, Roland  608
416  Musteata, Matteo (804) 0 : 1 (1565) Müller, Marcus  609
Tabelle
  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SG Döhren-Gleid 2 xxx 3 5 6 6 6 6 7 6 16 50½
2. SV Laatzen 3 5 xxx 3 6 6 16 47½
3. SV Gretenberg 2 3 xxx 6 5 5 5 14 41
4. SK Anderten 2 5 2 xxx 3 6 12 41½
5. HSK Lister Turm 6 2 5 xxx 4 4 8 36½
6. SK Lehrte 6 2 4 xxx 4 5 8 32½
7. SD Isernhagen 3 2 2 4 xxx 7 34
8. SK Lehrte 7 2 2 3 4 xxx 5 5 5 29½
9. SD Isernhagen 4 1 3 2 3 3 xxx 7 4 28½
10. Hannover 96 3 2 3 ½ 3 1 xxx 0 18½